Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная Поиск Карта сайта Версия для печати

Укладка плитки. Рекомендации

Укладка плитки довольно трудоемкий процесс, требующий аккуратности и специальной подготовки мастера. До недавнего времени мастер-плиточник мог ограничиться тремя инструментами – мастерком, стеклорезом и обычными плоскогубцами. Времена меняются, технологии тоже. Теперь для укладки плитки нужно больше инструментов, чтобы сроки выполнения работ не увеличились и качество укладки осталось на уровне. 

Начнем наши рекомендации по укладке плитки с перечня инструментов, необходимых для выполнения успешной работы. 

- Раствор для плитки и клей нужно замешивать, для этого отлично подойдет электро дрель + миксер; 
- Для нанесения грунтовки перед укладкой плитки обычно используют кисть или валик; 
- Для нанесения раствора на плитку необходим шпатель; 
- Для выравнивания стен и проверки горизонтальных и вертикальных поверхностей на ровность используется уровень; 
- Для равномерного распределения клея по поверхности плитки мастеру понадобится шпатель-гребенка; 
- Для затирки швов необходим резиновый шпатель; 
- Мастера уже давно не используют стеклорез в своей работе. Для выполнения качественного и равномерного разреза плитки используют плиткорез. 

Для того чтобы уложить плитку качественно и быстро, самым простым и эффективным способом будет вызвать мастера по укладке плитки. Наша компания как раз профилирует данное направление и с удовольствием направит к вам наших лучших мастеров. 
Как правильно выложить плитку в ванной, на кухне и других помещениях. Рекомендации. 

- Проведите осмотр поверхности, на которую вы собираетесь укладывать плитку. Очистите ее от старых отделочных материалов; 
- Измерьте ровность поверхности и проведите необходимое выравнивание стен или пола, это основной момент, позволяющий заранее обеспечить отличный результат; 
- Качественная укладка плитки зависит от качества раствора, на который она укладывается. Тут важно правильно приготовить раствор. Замешивание клея для плитки происходит в два этапа с помощью электродрели и насадки миксера. Сначала производим замес клея и оставляем на 10-15 минут, затем повторяем процесс. Помните о том, что готовый раствор клея можно хранить не более 2-3 часов, потом клей теряет свои свойства; 
- Затем приступаем непосредственно к самому процессу укладки плитки. С помощью шпателя наносим клей на поверхность (стена или пол) и аккуратно распределяем раствор с помощью шпателя – гребенки. Приложив первую плитку к поверхности, слегка прижимаем ее и выравниваем относительно поверхности с помощью уровня. Все остальные плитки, выравниваем относительно первой. 
- Например, укладка плитки на пол требует равномерно выдержанного расстояния между каждой плиткой, для этого используйте специальные крестики для отделочной плитки; 
- Затем, используя резиновый шпатель производим затирку швов. Основные рекомендации по укладке плитки на этом заканчиваются, можете приступать к практике. 

Если хотите сделать все качественно, то не спешите. Если хотите сделать быстро и качественно. При этом имея гарантию на работу – обратитесь к нам. Наши специалисты выполнят работу в короткие сроки и в лучшем виде. 
Стоимость укладки плитки можно узнать в разделе стоимость работ И обязательно запишите наш номер 8 (831) 217-52-42 
Соседи, родственники и друзья обязательно будут спрашивать вас, кто вам так отлично выложил плитку, записав наш номер, вы всегда сможете дать им ответ.